Основатель Google призвал Обаму отказаться от партийной принадлежности

В день американских выборов один из основателей Google Сергей Брин разместил неожиданно политический пост на своей странице Google+.

Сергей Брин, американец русского происхождения, один из основателей Google, раскритиковал в своем блоге американскую выборную систему. Брин призывает вновь избранного Президента отказаться от партийной принадлежности.

"Мое заявление победителям, кем бы они ни были: пожалуйста, откажитесь от членства в ваших партиях и управляйте в качестве независимых кандидатов — не только по названию, но и по духу. Это, вероятно, самое лучшее, что вы могли бы сделать для страны", - пишет в своем блоге Сергей Брин.

Основатель поисковой системы Google cетует на то, что голос жителя Калифорнии не такой весомый, как голоса жителей периферии. В этом состоит особенность американской системы выборов. Брин удивляется, как нормальные люди, становясь законно избранными руководителями страны, тратят значительную часть усилий на партийную борьбу.

Однако, портал "Business Insider" намекает о том, что пост Брина — хороший маркетинговый ход. Написав на Google+ нечто такое, что вызывает бурную дискуссию, Брин в очередной раз привлек внимание к этой подзабытой платформе.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить