Путин поздравил Обаму со вторым сроком

Президент России Владимир Путин поздравил своего американского коллегу с переизбранием на новый срок. По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, в целом "Кремль позитивно воспринял новость о победе Обамы". Он уточнил, что Путин отправил главе Белого дома поздравительную телеграмму. Текст послания будет обнародован в ближайшее время, передает "Русская служба новостей".

"Мы выражаем надежду, что позитивные начинания в двусторонних отношениях и во взаимодействии России и США на мировой арене в интересах международной безопасности и стабильности будут развиваться и совершенствоваться", — добавил пресс-секретарь Владимира Путина.

Как писала "Правда.Ру", в минувший вторник в США состоялись выборы президента. Итоги голосования уже известны: Обама получил 303 голоса выборщиков, а его соперник Митт Ромни — 206. Последний уже признал свое поражение и пообещал молиться за Обаму, добавляет портал "Юга.ру".

Читайте по теме: Барак Обама: победа с минимальным отрывом

Решающее значение в победе Обамы сыграла поддержка избирателей в "колеблющихся" штатах Огайо, Вирджиния, Айова, Нью-Гэмпшир, Висконсин, Невада и Колорадо, тогда как Ромни победил в традиционно "республиканских" штатах и лишь одном "колеблющемся" — Северной Каролине, отмечает РБК.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить