Сломанный суперштормом кран стал достопримечательностью

"Сэнди" породил новую достопримечательность

После урагана "Сэнди" в Нью-Йорке стало на одну достопримечательность больше - согнутый стихией башенный кран на Манхэттене привлек туристов со всего света. Он стал самой фотографируемой достопримечательностью города.

Читайте: Ураган "Сэнди" отменил ежегодный марафон в Нью-Йорке.

Например, супружеская пара из Австралии увидела этот кран по телевизору в новостях, и решили приехать в США посмотреть на него. Даже недавно реконструированная Статуя Свободы менее интересна туристам, не говоря уже о многочисленных музеях и прочих достопримечательностях города.

Американцы опасаются, что ставший столь популярным подъемный кран может стать причиной новых разрушений. Огромная махина может рухнуть в любую минуту. Владельцы крана обещают заменить его сломанную стрелу.

Стихия, обрушившаяся на северо-восток США 30 октября 2012 года, уже унесла жизни 106 человек. Более всего от урагана пострадали жители штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси. Ущерб от стихии оценивается в 15-20 миллиардов долларов. Из-за урагана более 1,1 миллиона литров топлива утекло в залив Вудбридж с территории нефтезавода Motiva в американском штате Нью-Джерси.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить