Британский средний класс мечтает уехать из страны

Две трети представителей среднего класса Великобритании выразили желание эмигрировать из Королевства. Как говорится в распространенном в пятницу исследовании британских ученых, причины таких настроений кроются в ухудшении качества жизни в стране, сообщает Голос России.

"Потенциальные эмигранты хотят покинуть Великобританию из-за финансовых проблем, завышенных цен на недвижимость, потери чувства принадлежности к британскому обществу и духа добрососедства", - отмечается в докладе Университета Хаддерсфилда.

Читайте также: Депутаты предлагают ужесточить правила в отношении мигрантов

Также британцев вынуждают переехать экономический кризис, дорогое жилье и потеря чувства общности у жителей страны. Согласно опросу, каждая третья семья хотела бы уехать в Австралию. Среди других стран, которые рассматриваются как благоприятное место для проживания, фигурируют США, Новая Зеландия, Канада и некоторые европейские страны, такие как Испания, Франция и Италия, передает Вести ФМ.

Профессор Пол Уард объясняет мотивы соотечественников желанием жить в странах, основанных на британских традициях, но при этом не так сильно зависимых от них и более свободных, добавляет NEWSru.com. Также, по его словам, очень важен климат, так как британцы устали от дождей и туманов. Профессор отметил, что такие настроения среди населения сказываются на конкурентоспособности и процветании страны.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить