В Британии мусульманка убила своего ребенка за незнание Корана

В Великобритании мусульманка до смерти избила своего сына за то, что тот не смог выучить наизусть текст Корана. По словам 32-летней Сары Иг, она и ее муж хотели, чтобы их семилетний сын стал хафизом, то есть мусульманином, который знает наизусть весь текст Корана. "У нас была высокая цель, — заявила она. — Мы хотели, чтобы он выучил 35 страниц за три месяца". В качестве награды ребенку был обещан новый велосипед, пишет Росбалт.

Когда мальчик не смог заучить процитировать нужный текст из священной книги, женщина жестоко избила его. От полученных травм мальчик скончался. Тело, обезумевшая мать, подожгла, чтобы скрыть следы своего преступления, уточняют Комментарии.ua.

Родители заявили сотрудникам полиции, что ребенок погиб при пожаре, однако вскрытие показало, что смерть произошла в результате тяжелых травм. Выяснилось также, что ранее Сара неоднократно избивала своего сына, когда была недовольна его успехами.

Читайте также: Четверо рабочих погибли из-за ЧП на заводе в Башкирии

Позже женщина призналась в убийстве, однако заявила, что убить сына ей приказал шайтан. Ее муж отрицает свою причастность к преступлению, сообщает газета "Неделя".

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить