Питт пожертвовал на однополую любовь 100 тыс. долларов

Секс-символ Голливуда Брэд Питт согласился пожертвовать 100 тысяч долларов организации, добивающейся легализации однополых браков. Актер заявил, что не женится до тех пор, пока однополые браки не будут легализованы.

Читайте: Меркель заступилась за немецких футболистов-геев.

Деньги от кинозвезды получит Human Rights Campaign - ведущая американская организация, защищающая права геев и лесбиянок. Эти средства пойдут на кампанию в поддержку брачного равноправия в нескольких штатах, передает BaltInfo.

Также: Американский политик сочетался браком с другом.

Пока ни один американский штат не одобрил легализацию однополых браков, когда вопрос выносился на всенародное голосование. Однако ситуация в последнее время начала меняться в противоположную сторону. Рь этом свидетельствуют опросы общественного мнения,Как заявляют в Human Rights Campaign, за последние два года на кампании в поддержку брачного равноправия они потратили 8 млн долларов

Брэд Питт, как и его гражданская супруга Анджелина Джоли, уже давно поддерживает людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, отмечают "Дни.ру". В свое время у актера даже был серьезный конфликт с собственной матерью Джейн Питт, которая категорически не разделяла либеральные взгляды сына.

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить