Бывшего президента Польши похоронили под чужим именем

Тело еще одной жертвы авиакатастрофы под Смоленском было захоронено под чужим именем. Как сообщил сегодня, 30 октября, на пресс-конференции представитель Военной прокуратуры Польши полковник Иренеуш Шелянг, после эксгумации и проведения экспертизы ДНК выяснилось, что тело последнего президента Польши в изгнании Рышарда Качоровского лежало в могиле под другим именем.

Настоящие останки Качоровского до сих пор не определены. Ранее сообщалось, что в Польше обнародовали итоги исследования ДНК эксгумированных в начале прошлой недели тел жертв авиакатастрофы под Смоленском, передает Росбалт. Результаты исследований показали, что тела были перепутаны, сообщил пресс- секретарь Главной военной прокуратуры Збигнев Жепа.

Читайте также: Эксперты нашли следы взрывчатки на обломках самолета Качиньского

При захоронении были перепутаны останки двух пассажирок разбившегося самолета Леха Качиньского - одной из основательниц профсоюза "Солидарность" Анны Валентынович и вице-президента фонда "Голгофа Востока" Тересы Валевской-Пшиялковской. В 2011 году и весной 2012-го были эксгумированы еще трое погибших, но в их случаях ошибок не выявили. Предполагается, что до конца года будут эксгумированы еще двое погибших.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить