В Дамаске убит генерал сирийских ВВС

На севере Дамаска убит генерал военно-воздушных сил Сирии Абдалла Махмуд аль-Халиди. ЧП произошло еще в понедельник вечером, однако известно об этом стало только сейчас.

Генерала умер в тот момент, когда он возвращался домой от друга, пишет Российская газета. Врачи пытались, но не смогли спасти получившего смертельные ранения военачальника.

Читайте также: Сирийская смута добралась до Ливана

РБК добавляет, что МИД РФ выражает озабоченность политикой "двойных стандартов" в Совете Безопасности ООН, некоторые из членов которого блокируют заявления, осуждающие действия террористических группировок в Сирии. Об этом сообщает департамент информации и печати МИД РФ. "Деление террористов на "хороших" и "плохих" подрывает международные усилия по борьбе с терроризмом. Исходим из того, что неспособность СБ ООН осудить подобные действия лишь поощряет организаторов таких преступлений к продолжению своей преступной деятельности", - говорится в сообщении.

Военный конфликт в Сирии не прекращается уже второй год, напоминает Комсомольская правда. В результате столкновения правительственных войск и сил оппозиции в стране погибли больше 30 тысяч человек.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить