Пожар в затопленном Нью-Йорке уничтожил 50 домов

Затопленный Нью-Йорк борется с новой напастью: в районе Квинс вспыхнул крупный пожар. Огонь уничтожил уже более 50 домов. По предварительным данным, пострадали двое человек.

На борьбу с огнем брошены две сотни пожарных. Из-за наводнения тушение сильно затруднено. Спасатели вывели на улицу 25 человек, отрезанных огнем от выходов из зданий на верхних этажах. в результате ЧП пострадали двое человек.

Что стало причиной возгорания, пока не сообщается. Однако, как показал опыт других масштабных природных катастроф, чаще пламя охватывает здания рядом с поврежденными магистральными газопроводами. Так было, к примеру, после разрушительного цунами в Японии.

Кроме того, власти провели эвакуацию более 200 пациентов из клиники Нью-йоркского университета, расположенной в Манхэттене, из-за отказа резервного генератора. Всего же около 7,1 миллиона человек в США остались без энергоснабжения в результате удара урагана "Сэнди".

По теме: Сильнейший ураган унес 10 жизней в США.

Жертвами урагана, по последним данным, стали 13 человек в штатах Нью-Йорк, Нью-Джерси, Пенсильвания, Северная Каролина и Западная Вирджиния и в канадском городе Торонто. Еще несколько жителей были госпитализированы. Всего в результате стихии в странах Карибского бассейна и Северной Америке погибли около 70 человек.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить