В Нидерландах достроили и спустили на воду яхту Стива Джобса

"iЯхта" Джобса спущена на воду в Нидерландах

 

Основатель корпорации Apple Стив Джобс занимался не только разработкой высокотехнологичных и ультрамодных гаджетов, он и приложил руку к созданию яхты. Судно длинною 80 метров, спроектированное им и дизайнером Филиппом Старком, было спущено на воду в Нидерландах.

Читайте: Главный разработчик iOS уходит из Apple.

По словам представителя судостроительной компанией Royal De Vries, яхта, выполненная в минималистическом стиле, будет подарена семье Стива Джобса - его вдове и детям.

Корпус яхты Джобса изготовлен из алюминия, а стекла, которые Apple разработала для своей продукции, пошли в качестве материала для иллюминаторов судна. Приборная панель яхты составлена из семи 27-дюймовых компьютеров Mac. Проектировка и строительство чудо-судна заняли 7 лет.

Также: Компьютер Apple первой сборки не нашел покупателя на аукционе.

О создании яхты "отец" Apple поведал в своей автобиографии, написанной Уолтером Айзексом. Она получила имя древнеримской богини красоты и плодородия Венеры.

Все, кто работал над созданием яхты, приняли участие в церемонии ее спуска на воду. Семья Джобса, также присутствовавшая на этом торжестве, одарила всех членов команды новым iPod Shuffle.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы