Подозреваемый в педофилии музыкант вышел на свободу под залог

Пожилой рокер-педофил заплатил за свободу

Культовая личность 70-х, британский рок-певец Гари Глиттер, подозреваемый в педофилии, освобожден под залог. Его арестовали по скандальному делу знаменитого шоумена Джимми Сэвила, обвиняемого в растлении малолетних.

Читайте: Певец-педофил отказался признать вину.

В 90-е музыкант получил 4 месяца заключения за хранение детской порнографии, пишет TOP News.RU. После этого он переехал во Вьетнам, где в 2006 году был арестован по обвинению в растлении несовершеннолетних. Глиттер отсидел три года, так и не признав себя виновным, настаивая на том, что никогда не занимался сексом с девушками моложе 18-ти. В 2008 году музыканта выпустили из тюрьмы, после чего он вернулся в Британию.

Гари Глиттера арестовали накануне утром у себя дома в Лондоне, передает НТВ. Полиция хочет допросить бывшего рокера, однако о новых обвинениях в его адрес ничего не говорится.

По теме: Британский певец после тюрьмы во Вьетнаме попал в больницу.

Что касается журналиста Джимми Сэвила, который скончался в прошлом году в возрасте 84 лет, то он обвиняется в порядка 300 изнасилований детей. Общественность была шокирована откровениями жертв и свидетелей о том, что шоумен, будучи ведущим популярных детских передач, склонял и принуждал несовершеннолетних к сексу в своем автомобиле, передвижном доме и даже гримерке, отмечает BBCRussian.com. По словам некоторых сотрудников ВВС, руководство корпорации знало о преступлениях и намеренно закрывало на них глаза.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить