В Нигерии во время теракта в церкви погибло 15 человек

В Нигерии 15 человек погибло в результате взрыва в католической церкви. Как сообщает "Российская газета", сегодня во время воскресной молитвы в церкви Святой Риты в северном нигерийском городе Кадуна два террориста-смертника устроили теракт. Помимо убитых, десятки людей получили ранения.

Пока никто не взял на себя ответственности за случившееся, однако власти подозревают в организации теракта радикальную исламистскую группировку "Боко Харам", которая борется с правительством Нигерии за установление законов шариата. Как пишет Утро.ру, после теракта два человека в Кадуне были убиты представителями христиан.

Сообщается, что это не первое нападение на христианские церкви в Нигерии. Так, в 25 декабря прошлого года представители "Боко Харам" совершили теракты в двух храмах, где проходили рождественские богослужения.

Читайте также: В Дагестане ликвидированы двое боевиков

За последние три года боевики "Боко Харам" убили более 3 тысяч нигерийцев среди военных и мирного населения. Группировка "Боко Харам" ответственна за совершение большинства терактов в стране. Еще одна террористическая организация "Движение за освобождение дельты Нигера", выступает за национализацию нефтяных ресурсов Нигерии и ведет войну против государства, отмечает РБК.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить