В Италии трех бывших солдат вермахта выпустили на свободу

Троих стариков-нацистов освободили в Италии

В Италии выпустили на свободу трех бывших солдат вермахта, ранее приговоренных к пожизненному заключению за преступления, совершенные в 1944 году.

Читайте: Информационная война по пособиям вермахта.

Освобожденные из тюрьмы во времена Второй мировой войны служили в парашютно-танковой дивизии "Герман Геринг". В 2011 году они в числе девяти бывших солдат фашистской Германии были приговорены к пожизненному заключению, пишет BBCRussian.com. Военный суд Вероны установил, что они были причастны к расстрелу около 350 мирных жителей в итальянских деревнях в Апеннинах. Большинство погибших были старики, женщины и дети, в том числе новорожденные, отмечает Tengrinews.kz.

Возраст большей части осужденных составляет около 90 лет. Трое из них скончались в заключении, еще трое продолжают отбывать срок.

Также: Петербуржцы хотят вернуть Сталинград.

Итальянские власти не единожды требовали от Германии компенсации за преступления фашистов на своей территории. Однако правительство Германии отклоняло данные претензии, ссылаясь на международные положения о государственном иммунитете, и даже обращалось за разрешением спора в международный суд ООН, пишет KM.RU.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить