Клинтон намерена уйти в отставку после выборов в президенты США

Хиллари Клинтон обещает уйти на пенсию после выборов

Госсекретарь США Хиллари Клинтон сообщила о своем намерении покинуть пост после окончания выборов президента США. Об этом она рассказала в интервью The Washington Post.

"Я намерена уйти вскоре после инаугурации - таков мой план", - заявила Клинтон. Госсекретарь добавила, что пока не имела возможности поговорить с Бараком Обамой на эту тему, поскольку он занят предвыборной кампанией, передает МТРК "Мир". "Надеюсь, скоро мы обсудим вопросы, связанные с передачей дел", - сообщила она. Преемник Клинтон должен быть утвержден американским сенатом.

Читайте: Впервые в истории США президент проголосовал досрочно.

Впрочем, для американцев признания Хилари не стали неожиданностью. Ранее экс-первая леди Америки уже не раз заявляла о том, что намерена остаться на посту госсекретаря США не более чем на один срок. Однако позже в СМИ появились сообщения о том, что она может задержаться на более продолжительное время в связи с вопросами, связанными с убийством посла США в Ливии. В марте 2011-го Клинтон говорила о том, что останется на посту госсекретаря США, если Барак Обама будет переизбран на второй срок, передают "Вести.ру".

Подробнее: Выборы в США: давление и угрозы.

Не исключено, что уход Клинтон связан с ее президентскими амбициями, так как она по-прежнему считается вероятным претендентом на пост главы государства на выборах 2016 года, передает НТВ.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить