В Каире убит подозреваемый в убийстве посла США в Ливии

Убийца посла США подорвался на своей же бомбе

Власти Египта сообщили, что в перестрелке с агентами служб безопасности уничтожен человек, причастный к убийству посла США в Ливии. Полное имя убитого не сообщается, однако представители египетских спецслужб называют его Хазем.

На момент попытки задержания рано утром в среду он находился в квартире в Мадинет-Наср, пригороде Каира. Весь прилегающий район был оцеплен, а местных жителей эвакуировали.

Читайте: Хилари Клинтон признала себя виновной в гибели посла в Ливии.

Перестрелка между преступником и сотрудниками спецслужб продолжалась несколько часов, пишет BBCRussian.com. Ливиец бросил в агентов бомбу, которая, отскочив от земли, попала обратно в его квартиру.

Прогремел взрыв, после чего вспыхнул пожар. Когда силовики вошли в квартиру, то нашли там обгоревшее тело подозреваемого, а также оружие и взрывчатку, отмечает "Утро.ру".

Ранее сообщалось о другом подозреваемом по этому делу. По словам министра внутренних дел Туниса Тарруша Халеда, некий Али Харзи арестован и в настоящее время находится под в столице страны.

Также: Америка рассказала, как убили ее посла в Ливии.

Напомним: 11 сентября вооруженные люди ворвались на территорию консульства США в Ливии, открыли стрельбу и забросали здание гранатами. Как писала "Правда.Ру", погиб 52-летний посол США в Ливии Кристофер Стивенс и еще три американских гражданина. ФБР продолжает расследование произошедшего.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить