Пхеньян грозится нанести "безжалостный" удар по Сеулу

КНДР грозится нанести удар по Южной Корее, если Сеул продолжит сбрасывать на северокорейскую территорию провокационные листовки.

"Безжалостный военный удар" будет нанесен без предупреждения, говорится в сообщении Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК), сообщает "Российская газета".

Читайте: Южная Корея прекратила посылать листовки северному соседу

Информационная война с помощью пропагандистских листовок ведется уже не первый год. Так, в ноябре 2010 года 400 тысяч листовок были переправлены в Северную Корею после того, как Пхеньян обстрелял южнокорейский остров Йонпхендо, напоминает "Росбалт".

Читайте: Южная Корея забросала КНДР деньгами и листовками

В конце апреля 2011 года активисты из неправительственных организаций Южной Кореи запустили в сторону КНДР  на десяти воздушных шарах, наполненных гелием, 200 тысяч листовок и одну тысячу банкнот достоинством в один доллар.

Позже на территорию КНДР были запущены воздушные шары с листовками, призывающими свергнуть действующий режим, и носками. По замыслу южнокорейцев, их нужно было обменять на еду. А в этом году южане отправили северному соседу "гуманитарную помощь" в виде 100 килограммов пирожных.

Читайте: Северная Корея распрощалась с Лениным и Марксом

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить