Сын Ромни хотел ударить Обаму в ходе дебатов

Старший из пяти сыновей кандидата в президенты США от Республиканской партии Митта Ромни признался, что хотел "врезать" главе Белого дома Бараку Обаме, когда тот в ходе второго раунда предвыборных дебатов назвал его отца "лжецом". Однако представитель предвыборного штаба Ромни поспешил заверить, что слова Тэга были лишь шуткой.

Читайте: Обама выиграл второй раунд предвыборных дебатов.

"Мне хотелось выбежать на сцену и ударить его. Но, естественно, сделать это было невозможно - в первую очередь, из-за того, что между нами стояло множество сотрудников Секретной службы", - заявил Тэг Ромни, принимающий активное участие в избирательной кампании своего отца.

По теме: Санта-Клаус составит конкуренцию Обаме на выборах.

"Так уж устроен предвыборный процесс. Они (демократы) сделают все возможное, чтобы очернить моего отца. Мы это понимаем. Нам остается просто сидеть и принимать их удары, а затем отвечать на них", - продолжил сын Ромни.

Между тем, Ромни-старшему предстоит еще одно испытание: 22 октября пройдет третий - заключительный - раунд предвыборных дебатов. Он будет посвящен исключительно вопросам внешней политики. Здесь у кандидата от республиканцев будет шанс обогнать соперника. Сами же выборы состоятся 6 ноября.

Также: Митт Ромни впервые стал популярнее Обамы.

По последним данным опросов общественного мнения, проводимых статистической компанией Ipsos и агентством Reuters, действующий президент США Барак Обама опережает Митта Ромни лишь на три процента: 47 процентов против 44-х соответственно.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *