Слониха убила смотрителя, защищая своего детеныша

В японском сафари-парке в префектуре Сидзуока слониха, защищая своего новорожденного детеныша, напала на смотрителя. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Читайте: Что скрывают убийцы жирафа Мариуса

Сообщение о ЧП поступило в экстренные службы около трех часов утра во вторник (около 22:00 понедельника по Москве). Известно, что 30-летний уроженец Лаоса работал у парке смотрителем с прошлого года. Он ухаживал только за слонами, отмечает "Голос России". Мужчина зашел в вольер посмотреть на появившегося на свет в минувшее воскресенье слоненка. Это явно не понравилось новоиспеченной матери и она насмерть затоптала любопытного работника.

Спасти мужчину не удалось, он скончался от кровопотери, сообщает РИА "Владивосток-Медиа". Смерть была зафиксирована прибывшими на место ЧП спасателями. В связи со случившимся сегодня парк закрыт для посещения.

Также: Жирафы зоопарка в Красноярске гибнут один за другим.

В апреле этого года любимица зоопарка Franklin Zoo в городе Окленд в Новой Зеландии 39-летняя слониха по кличке Джамбо раздавила владелицу парка Хелен Скофилд, напоминает "Росбалт". Что-то испугало животное, Джамбо обхватила хоботом ветеринара, опустила на землю и села на нее. Женщина от полученных травм скончалась на месте.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить