Рамни стал пользоваться большей популярностью, чем Обама

Митт Ромни впервые стал популярнее Обамы

Кандидат в президенты США Митт Ромни впервые опередил по популярности нынешнего главу Белого дома. Согласно данным последнего опроса, за республиканца готовы проголосовать 49 процентов американцев, а за Обаму — 45 процентов.

Опрос проводил Pew Research Center среди тех, кто в ноябре собирается прийти на избирательные участки. Среди тех, кто уже зарегистрирован как избиратель, оба кандидата пользуются одинаковой популярностью, за каждого свои голоса готовы отдать по 46 процентов опрошенных.

Читайте также: Американцам не из кого выбирать президента

Эксперты Pew Research связывают рост популярности республиканца с успешным выступлением на теледебатах 3 октября. Ромни, по мнению большинства американцев, удалось-таки переговорить известного ораторским талантом Обаму. До словесной дуэли действующий президент США опережал соперника на шесть процентов.

Другие исследования общественного мнения также показывают, что популярность Ромни растет, однако все еще отстает от Обамы. Впереди у кандидатов еще две словесные дуэли — 16 и 22 октября. 11 октября свои дебаты проведут действующий вице-президент США Джо Байден и кандидат на этот пост от республиканцев Пол Райан.

Читайте другие материалы по теме:

Ромни раскритиковал Обаму за внешнюю политику

Митт Ромни обозвал половину американцев

Кандидат Ромни: расчет или некомпетентность?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить