Ромни раскритиковал Обаму за внешнюю политику

Митт Ромни, кандидат-республиканец на президентских выборах в США, выступил с речью, в которой он обрушился с критикой на внешнюю политику президента Обамы.

Ромни заявил, что ныне риск конфликта на Ближнем Востоке выше, чем четыре года назад. По его мнению, президент Обама не проявляет лидерских качеств в области внешней политики, сообщает ВВС. Республиканец заявил, что недавние нападения на американские дипломатические представительства не являются случайными и возложил на президента Обаму ответственность за них.

Читайте также: Ромни сократил разрыв с Обамой до двух процентов

Ромни также призвал дать повстанцам в Сирии тяжелые вооружения для борьбы с танками, вертолетами и боевыми самолетами сил президента Башара Асада, пишет Росбалт: "Иран отправляет вооружение Асаду, потому что в Тегеране знают, что падение сирийского режима приведет к их стратегическому поражению. Мы могли бы не менее энергично работать с нашими международными партнерами для поддержки тех сирийцев, которые также выступают за поражение Ирана, а не сидеть на обочине", - заявил кандидат.

МК добавляет, что в случае победы на выборах Ромни обещает занять более жесткую позицию по отношению к России. По словам кандидата-республиканца, главной задачей сильной армии является предотвращение войны. "Я обеспечу создание эффективной противоракетной обороны, чтобы противостоять угрозам. И по этому вопросу (в переговорах) с (президентом РФ) Владимиром Путиным не будет проявлено никакой гибкости", - заверил Ромни.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить