В больницах Турции остаются 12 раненых в ДТП россиян

В клиниках турецкой Антальи на сегодняшний день остаются 12 российских туристов, пострадавших накануне в ДТП с участием туристического автобуса. По словам гендиректора НТК "Интурист" Виктора Тополкараева, к 8 октября планируются к выписке 5 россиян. "Один человек будет прооперирован в субботу по поводу перелома. В целом, у многих состояние улучшилось", - отметил он.

Читайте: Один россиянин погиб и 24 пострадали в результате ДТП в Турции.

Пострадавшие россияне размещены в частных клиниках Антальи. Вместе с ними в медицинских учреждениях находятся переводчики, передают "Вести.ру". "Все те, кто выписался сегодня, выразили желание продолжить отдых. По поводу тех, кто остается в больнице, этот вопрос будет решаться при выписке. Если встанет вопрос о транспортировке, то он будет оперативно решен", - добавил Тополкараев.

Также: Четверо российских туристов погибли в ДТП в Греции.

Вся информация о пострадавших доступна по телефону "горячей линии" МЧС РФ: 8-800-775-17-17. Турфирма готова за свой счет отправить к пострадавшим в ДТП россиянам членов их семей, сообщает НТВ.

Как писала "Правда.Ру" ранее, авария произошла на трассе Анталья-Кемер. Автобус, в котором находились 28 россиян, занесло на мокрой дороге, когда он ехал по спуску на серпантине. Пассажирская машина опрокинулась, проскользив в таком положении около 10 метров. В результате произошедшего один человек погиб, 17 - госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить