"Грузинская мечта" лидирует на выборах в Грузии

Блок оппозиционера-миллиардера лидирует на выборах в Грузии

Оппозиционная коалиция "Грузинская мечта" лидирует на парламентскиx выборах в Грузии. По результатам подсчета данных с 10 процентов участков, блок миллиардера Бидзины Иванишвили набирает 57 процентов голосов.

При этом правящая партия "Единое национальное движение" набрала 38 процентов. Остальные партии пока не преодолевают 5-процентный барьер, передает "Русская служба новостей".

Читайте также: Страстная Грузия опять в неадеквате

Как сообщает "Кавказский узел", ранее президент Грузии Михаил Саакашвили признал победу оппозиции на выборах по партийным спискам. Однако, согласно его данным, по мажоритарным спискам победило "Единое национальное движение".

Напомним: парламенские выборы в Грузии состоялись первого октября. На голоса избирателей претендовали почти три тысячи кандидатов из двух избирательных блоков и 14 политических партий. Но основная борьба развернулась между правящим "Национальным движением" под руководством Саакашвили и оппозиционной коалицией "Грузинская мечта", отмечает GTimes.

Читайте также: Видео о пытках фатально для "Мишико"

Эти выборы ознаменовались громкой избирательной кампанией, а в последние дни в Грузии развернулась настоящая война компроматов. Сначала были обнародованы видео из тюрьмы в Глдани с пытками заключенных, что привело к целой серии митингов по всей республике. В авторстве этих съемок подозревали близких к Иванишвили людей. А затем уже в Сети появились переговоры членов окружения оппозиционного олигарха, после которых многие обвинили его в связях с Москвой и мафиозными структурами.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить