Российское судно задержано в Грузии

На внешнем рейде порта Поти сотрудники службы береговой охраны пограничной полиции Грузии задержали судно "Руби", шедшее под флагом России. Теперь владельцы должны заплатить большой штраф.

Читайте: У берегов Турции затонула шхуна с нелегалами.

Как сообщила сегодня погранполиция страны, судно было задержано "за то, что без соответствующего разрешения с него в море была спущена лодка. За такого рода нарушения по грузинским законам полагается штраф в размере 50 тысяч лари (30 тысяч долларов), передают "Вести.ру".

"Руби" в настоящее время находится в порту Поти. Капитан и экипаж судна не были задержаны и имеют право выходить в город, сообщает "Голос России".

Также: В Грузии задержано российское судно.

За последние 5 лет за нарушения правил судоходства, загрязнение моря и другие нарушения в территориальных водах Грузии были задержаны более ста иностранных судов. Среди них - несколько российских, передает НТВ. Как правило, владельцы платили штраф и плыли дальше.

Ранее, в конце августа, в Грузии у причала порта Поти за загрязнение моря было задержано судно "Сибирский-2128", плавающее под российским флагом. Против капитана судна, россиянина Виктора Кирьякова возбуждено административное делопроизводство, сообщает РБК.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить