Брейвик требует вернуть ему одежду рыцарей-тамплиеров

Брейвик требует назад свою рыцарскую одежду

Норвежский террорист Андерс Брейвик, осужденный на 21 год тюрьмы за убийство 77 человек, требует вернуть ему одежду рыцарей-тамплиеров и другие вещи, изъятые в ходе обысков.

Читайте: Приговор норвежскому стрелку вступил в силу.

Всего у Брейвика в ходе обысков было изъято около пяти тысяч предметов, отмечает "Росбалт". "Он хочет получить больше всего униформу и всякое другое с символикой, связанной с рыцарским орденом тамплиеров", - сообщил представитель полиции Осло Рогер Лунд.

Сейчас полиция изучает возможность возвращения вещей Брейвику, однако, скорее всего этого не произойдет, пишет Comments.UA.

По теме: Брейвик: 21 год в камере со спортзалом.

Напомним: в результате двойного теракта, совершенного Андерсом Брейвиком 22 июля 2011 года в правительственном квартале Осло и молодежном лагере Норвежской рабочей партии на острове Утейя, погибли 77 человек. Брейвик называл себя членом ордена тамплиеров и настаивал в ходе суда, что своими действиями пытался привлечь внимание правительства и общества к проблеме исламизации Европы, засилья в стране мигрантов и вырождения норвежской нации. Как писала "Правда.Ру" ранее, суд признал террориста вменяемым и приговорил к 21 году тюрьмы. При этом судья заявил, что срок может быть увеличен, если террорист останется опасным для общества.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить