Чавес назвал щенка, подаренного Путиным, Эль Руссо

Чавес придумал кличку щенку, подаренному Путиным

Президент Венесуэлы Уго Чавес придумал кличку для щенка, которого ему подарил Владимир Путин. Как сообщил глава "Роснефти" Игорь Сечин, который и передал собаку Чавесу, ее будут звать Эль Руссо, что в переводе означает Русский, отмечает "Новая Политика".

Читайте: Путин подарил Чавесу черного щенка.

"Он назвал его Эль Руссо, сказал мне, что собака очень энергичная и веселая", - добавил Сечин. Президент Венесуэлы уже ознакомился с историей породы черный русский терьер. "Хорошая собака, очень красивая", - говорит Чавес. В качестве ответного подарка он в шутку предложил передать президенту России Владимиру Путину капибару, которая водится в Венесуэле.

Также: Котенок от Путина не дойдет до префекта Японии еще полгода.

Как писала "Правда.Ру" ранее, трехмесячного щенка венесуэльскому президенту подарили 26 сентября. Кинологи называют эту породу "собакой Сталина". Она была выведена в советские годы благодаря скрещиванию ризеншнауцеров, эрдельтерьеров, ротвейлеров и ньюфаундлендов, передает Азиатский репортер". У кого-то он вырастает свирепым охранником, другие хозяева могут сделать из него ласкового и безобидного зверя, не способного даже облаять незнакомого человека.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *