На юге Таиланда взорван автомобиль

Шесть человек стали жертвами теракта на рынке в Таиланде

Начиненный взрывчаткой автомобиль взлетел на воздух в провинции Паттани на юге Таиланда. Жертвами взрыва стали шесть человек, еще 39 ранены.

Взрыв произошел на рынке. По данным местной полиции, пятеро экстремистов обстреляли ювелирный магазин, после чего скрылись. Стражи порядка и представители служб безопасности прибыли на место ЧП, куда начали стекаться любопытные, передают "Вести.ру". Когда собралось много людей, боевики подорвали припаркованную неподалеку машину. 

Среди пострадавших 12 полицейских и 25 гражданских лиц, уточняет "Российская газета". 14 человек находятся в тяжелом состоянии, не исключено, что число жертв может возрасти.

Читайте также: В результате теракта в Таиланде пострадали 17 человек

Юг Таиланда нередко подвергается нападениям террористов. Исламисты добиваются выхода из состава королевства трех провинций на границе с Малайзией и создания на их основе независимого султаната, сообщает "Голос России". Последняя крупная атака произошла в марте этого года в городе Ялла. 

Тогда в результате серии взрывов погибли 8 человек и как минимум 70 получили ранения. Взрывы прогремели с небольшими интервалами в деловом районе города в обеденное время. Всего сработали три бомбы.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить