Сбитый в Сирии вертолет упал на пассажирский лайнер

Вертолет, разбившийся сегодня под Дамаском, при падении задел хвостовую часть пассажирского самолета, на борту которого находилось две сотни пассажиров. К счастью, пилоту удалось благополучно посадить самолет, поэтому никто из пассажиров не пострадал.

Читайте: Повстанцы Сирии угрожают сбивать гражданские лайнеры.

Ранее государственное телевидение сообщило, что в пригороде Дамаска городе Дума разбился вертолет сирийской армии, отмечает "Утро.ру". Позже появилась информация, что вертолет был сбит повстанцами. Представители сирийской оппозиции взяли ответственность за произошедшее. Как известно, правительственные войска Сирии все чаще используют вертолеты в борьбе с повстанцами, пишет РБК.

Несмотря на полученное повреждение, лайнер благополучно приземлился в аэропорту Дамаска. Никто из 200 пассажиров и членов экипажа не пострадал. Есть ли погибшие на борту вертолета, не сообщается. Неизвестно также, откуда совершал рейс самолет, добавляет Радио "Свобода".

Также: "Непримиримые" Сирии близки к "красной черте".

В районе инцидента уже несколько дней происходят ожесточенные бои правительственных войск с отрядами вооруженной оппозиции, пишет "Взгляд". Более того, еще в конце августа СМИ распространили заявление повстанческой Свободной сирийской армии, в котором говорилось, что гражданские аэропорты Дамаска и Алеппо могут стать объектами атак сил ССА, поскольку "они используются преступным режимом для военной авиации, наносящей удары по сирийским повстанцам".

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить