Жители Берлина не хотят видеть туристов в городе

Из Берлина гонят туристов-хипстеров

Берлин вышел на третье место в Европе по популярности у туристов. Однако местным жителям, по крайней мере, некоторым, это явно не нравится. Берлинцы жалуются на слишком большие толпы и нескончаемый шум. Жители настолько устали от туристов, что начали развешивать на улицах плакаты, призывающие хипстеров покинуть город.

Читайте: Визы для российских туристов могут быть частично отменены во Франции.

В Кройцбурге и Фридрихштайне можно увидеть плакаты и наклейки на светофорах "Берлин вас не любит", "Хватит шуметь, отправляйтесь домой". Как отмечает Destinations.Ru, на протяжении вот уже нескольких месяцев в окне одного из модных заведений германской столицы также висит знак, гласящий: "Извините, хипстерам из США вход воспрещен".

Кроме того, на улицах Берлина стали оскорблять людей только за то, что они выглядят как туристы, вне зависимости от того, из какого они города, пишет Turist.ru.

Также: Пекин введет 72-часовой безвизовый режим.

Действительно, число иностранных туристов в Берлине растет уже 8 лет подряд. Столица Германии уступает лишь Лондону и Парижу. Сейчас в городе отелей больше, чем в Нью-Йорке, а местные власти планируют в ближайшие два года увеличить номерной фонд еще на 8 тысяч комнат. Путешественников винят во всем - от роста цен на жилье до шума по вечерам в спальных районах, добавляет Euromag.ru.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить