Акции протеста против американского фильма дошли до Йемена

Недовольную фильмом о Мухаммеде толпу обстреляли в Йемене

Сотни разгневанных демонстрантов напали сегодня на посольство США, расположенное в йеменской столице — городе Сана. Полиции пришлось стрелять по по толпе, в результате один человек погиб, несколько получили ранения.

Демонстранты атаковали посольство США в знак протеста против снятого американцами антиисламского фильма "Невиновность мусульман", передает "Русская служба Би-би-си". Сначала они разбили окна отделов безопасности, а потом прорвались через ворота здания посольства.

Местная полиция открыла огонь, несколько человек получили ранения. В настоящее время сотрудников дипмиссии эвакуируют в безопасное место. По информации dp.ru, в акции участвовали около четырех тысяч йеменцев.

Читайте также: Беспорядки в центре Каира продолжаются: есть пострадавшие

Напомним: во вторник вооруженная толпа взяла штурмом американское консульство в Бенгази. В результате нападения погибли четыре американских дипломата, в том числе посол США в Ливии Кристофер Стивенс.

В Каире 12 сентября около 500 демонстрантов пошли на приступ американского посольства, но охране удалось отбить нападение. Однако участники акции успели сорвать американский флаг. Сегодня утром демонстранты повторили выходку, взяв здание посольства в кольцо. В дело вмешалась полиция, не обошлось без пострадавших, отмечает РБК.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить