Террористы совершили покушение на министра обороны Йемена

Министр обороны Йемена чудом спасся при покушении

В Йемене произошел теракт, направленный против министра обороны страны генерал-майора Мухаммеда Насера Ахмеда Али. Взрыв прогремел неподалеку от здания правительства, к которому как раз подъезжал кортеж главы военного ведомства.

Читайте: Cмертник устроил взрыв у полицейского участка в Стамбуле.

Рядом с одной из машин колонны взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль, которым управлял террорист-смертник. В результате происшествия 13 сотрудников безопасности высокопоставленного чиновника погибли, а сам министр обороны, находившийся в другом бронированном авто, не пострадал. По словам свидетелей, на месте происшествия были слышны выстрелы, пишет "Полит.ру". Район происшествия оцеплен, на месте работают полицейские и медики, сообщает BFM.Ru.

Пока ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за теракт. Кстати, попытка покушения на министра произошла на следующий день после того, как в Йемене был убит один из лидеров боевиков "Аль-Каиды" на Аравийском полуострове, отмечает BBCRussian.com.

Также по теме: Серия терактов в Ираке: десятки жертв и раненых.

Как писала "Правда.ру" ранее, днем 11 сентября у полицейского участка в турецком городе Стамбул прогремел мощный взрыв. В результате теракта, устроенного смертником, погиб как минимум один человек, еще трое получили ранения.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить