Канадцев эвакуируют из-за наводнения

Пока на западе Канады бушуют природные пожары, из-за которых несколько тысяч человек вынуждены были эвакуироваться, на востоке возникла противоположного рода проблема - наводнение.

Накануне в некоторых местах центральных районов Новой Шотландии выпало более 75 миллиметров осадков. В окрестностях города Труро жителей эвакуируют. В Кейп Бретон ожидается 125 миллиметров осадков.

Читайте: Два мощных торнадо атаковали Нью-Йорк.

Как пишет Torontovka.com, порядка 135 индейцев племени Брук, недалеко от городка Шубенакади, оказались отрезанными от "большой цивилизации", поскольку вода полностью залила две дороги, ведущие в другие населенные пункты.Ожидается, что тропический шторм Лесли сегодня обрушится на Ньюфаундленд. Здесь также ожидается наводнение. Канадский Красный Крест организовал два центра по приему эвакуируемых: в поселке Байбл Хилл в здании местной пожарной команды, а также в баптистской церкви Святого Иммануила.

А на севере Пакистана жертвами наводнения стали 78 человек. Наиболее тяжелая ситуация сохраняется в провинции Хайбер-Пахтунхва и на подконтрольной Исламабаду территории Кашмира, передает РБК. Проливные дожди, продолжающиеся уже более трех дней, вызвали разливы горных рек.

По теме: Тайфун "Болавен" не поддается прогнозам.

Тем временем, в уезде Илян, расположенного в юго-западной китайской провинции Юньнань, в результате проливных дождей, вызвавших наводнения и сход селевых потоков, эвакуированы несколько тысяч человек, добавляют "Вести.ру".

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить