Угрожавшему Обаме блогеру-наркоману грозит 5 лет

Суд США арестовал 21-летнего Донте Джамара Симса, который в своем микроблоге в Twitter разместил угрозы в адрес президента страны Барака Обамы.

"Секретная служба будет бессильна, когда я направлю винтовку Бараку в лоб", - написал житель Северной Каролины в одном из сообщений. Всего, по версии обвинения, молодой человек на этой неделе разместил в своем микроблоге 5 угрожающих записей. В одной из них он даже сообщил, что собирается совершить покушение "сегодня вечером", пишет "Полит.ру".

Читайте: Обама согласился бороться за второй срок.

В результате агенты Секретной службы отправились в дом Симса, чтобы побеседовать с ним. По словам агента, сначала подозреваемый заявил, что ненавидит Обаму, и признал, что в момент публикации записей находился под воздействием марихуаны. Потом, по словам агента, поведение Симса изменилось. Он сказал, что сожалеет об угрозах в адрес президента и написал письмо с извинениями. Тем не менее, ему грозит до пяти лет лишения свободы и штраф в 250 тысяч долларов, если его вину признают, отмечают "Известия".

По теме: Обама и госдеп правозащитникам: гранты не повод называть агентами.

Как писала "Правда.Ру" ранее, сегодня Барак Обама объявил, что принимает официальное предложение демократов выдвинуть свою кандидатуру на второй и последний срок. Обама признал ряд неудач своего первого срока, но сказал, что он полон надежды на переизбрание, так как это даст ему возможность реализовать мечты и устремления американцев.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *