Оппозиция Грузии: власти сманивают азербайджанских и армянских грузин

Грузинские оппозиционеры обвиняют власти в нечестной борьбе

Грузинские оппозиционеры утверждают, что власти страны проводят переговоры с руководством соседних Армении и Азербайджана, желая заручиться их поддержкой во время агитации за своих кандидатов в районах Грузии, преимущественно населенных армянами и азербайджанцами, сообщает GTimes.

Грузия последние месяцы живет в ожидании парламентских выборов. Лидер "Союза традиционалистов" Акакий Асатиани так прокомментировал ситуацию: "У нас есть два южных региона, населенные этническими армянами и азербайджанцами. Это наши граждане. Перед выборами нашей властью эти вопросы всегда согласовываются с соседними странами, с тамошним руководством. Власть считает, что это просто избирательный ресурс для нее. И за счет этого происходят сделки, которые не идут на пользу ни нашей стране, ни какой-либо еще. А идут на пользу лишь отдельным лицам. Ну и власти нашей, которое имеет возможность воздействовать на тамошнее население". 

Читайте также: В Грузии задержано российское судно

Как считают корреспонденты издания, этнический фактор на выборах в парламент Грузии действительно может сыграть свою роль, так как граждане негрузинской национальности нередко отдают свои голоса, ориентируясь прежде всего на происхождение кандидата.

Читайте также: Абхазия и Южная Осетия отмечают четвертый День независимости

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *