Об Ангеле Меркель написали обличительную книгу

Немецкая писательница сравнила Меркель с главой мафиозного клана

Экс-советник канцлера Гремании Гельмута Коля Гертруда Хелер 23 августа провела презентацию обличительной книги о нынешней главе правительства Ангеле Меркель. Книга под названием "Крестная мать" ассоциирует Меркель с главой мафиозного клана, пишет "Деловой Петербург".

На обложке Меркель изображена в виде главы мафиозного клана, добавляет Русская служба новостей. На страницах книги Хелер осуждает политику нынешнего канцлера. В частности, автор пишет, что Меркель намеренно постепенно ограничивала роль парламента: это проявляется в принятии решений по экономическому кризису в Еврозоне (а именно в том, что канцлер отстояла свой вариант спасения еврозоны как единственно возможный), а также в проведении энергетической реформы.

Читайте также: Они делают историю: Ангела Меркель

По мнению автора книги, при Ангеле Меркель границы между партиями начали стираться, а сама она стала "канцлером всех партий", а теперь и вовсе претендует на роль "канцлера всей Европы".

Читайте также: Топ-10 самых опасных политиков Европы

Как писала "Правда.Ру", на днях Меркель признали самой влиятельной женщиной мира. Соответствующий рейтинг составил журнал Forbes. 58-летня Меркель занимает верхнюю строчку списка уже в шестой раз.

Также по теме: Молдаванин "угостил" Меркель "коктейлем Молотова"

Меркель надавила на Молдавию

Немцы: избавьте нас от Греции и евро!

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить