В Кении рухнул самолет с иностранными туристами

Самолет с туристами упал в кенийском заповеднике, есть жертвы

В кенийском национальном парке "Масаи-Мара" разбился самолет с туристами. На борту было 11 пассажиров. Самолет, следовавший из Момбаса в Мара, рухнул в 12.17 по местному времени близ пятизвездочного отеля Mara Safari Club, пишут "Известия".

Как сообщили агентству Reuters в местной полиции, самолет, летевший из Момбасы, рухнул на взлетно-посадочную полосу во время посадки. По другим данным, самолет упал во время взлета: как пишут Дни.ру, машина спикировала к земле, не успев преодолеть в воздухе даже километра.

На данный момент подтверждена гибель четырех человек, находившихся на борту. Среди жертв катастрофы — оба пилота, а также двое туристов из Германии.

На борту самолета находились также трое немцев, четверо американцев и двое граждан Чехии. Об их судьбе пока ничего не сообщается, передает "Гудка", шестеро человек получили серьезные ранения.

Читайте также: Под Петербургом разбился самолет. Двое погибли

В настоящее время выясняются причины крушения винтового самолета, пишут Аргументы.ру. Как отмечатся, малые винтовые самолеты часто используются для перевозки туристов в природный заповедник "Масаи-Мара" — одну из самых популярных достопримечательностей Африки.

О главных событиях дня читайте в Ленте новостей

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить