Впервые диджеи пробились в список богатейших людей Forbes

Forbes назвал богатейших диджеев мира

Впервые в мире диджеи сумели пробиться в список богатейших людей по версии Forbes. Самое внушительное состояние — 22 миллиона долларов — на виниле "накрутил" Tiesto, отмечают "Дни. ру".

В среднем за выступление голландец получает 250 тысяч долларов. Высоким заработкам Tiesto также способствовало выступление на знаменитом музыкальном фестивале Coachella в Калифорнии в качестве ведущего диджея. На втором месте рейтинга оказался 24-летний американец Skrillex, заработавший в 2011 году 15 миллионов долларов. Этот диджей легко узнаваем благодаря его панковской прическе, а также трем премиям "Грэмми", полученным в прошлом году, пишет РБК.

Замыкает тройку богатых диджеев трио Swedish House Mafia, заработавшее за прошлый год 14 миллионов долларов. Тем не менее, "шведская семья", состоящая из Стива Анджелло, Себастьяна Ингроссо и Ахвелла, собралась закончить карьеру. Диджеи заявили, что больше не развиваются.

На четвертом месте рейтинга Forbes — французский диджей Дэвид Гетта. За 2011 год он сумел заработать 13,5 миллиона долларов. Замыкает пятерку 34-летний американский диджей Стив Аоки. В прошлом году он заработал 12 миллионов долларов.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить