На показе "Бэтмена" задержали вооруженно­го мужчину

Еще один американец пришел на "Бэтмена" с оружием

В американском штате Огайо полицейские арестовали во время ночного показа фильма о Бэтмене еще одного вооруженного мужчину. В его сумке были обнаружены пистолет и ножи. По словам задержанного, он принес с собой в кинотеатр оружие, чтобы защитить себя и других людей, пишет "Гудок".

Читайте: "Темный рыцарь": продолжение истории.

Инцидент произошел еще в субботу, 4 августа, в городке Вестлейк, неподалеку от Кливленда. За полчаса до начала сеанса работник кинотеатра сообщил находившемуся не на дежурстве офицеру полиции о подозрительном мужчине с большой армейской сумкой. Страж порядка, обыскав 37-летнего Скотта Смита, нашел заряженный пистолет Glock с двумя магазинами и четыре ножа, отмечает "Взгляд". При этом новоявленный "Джокер" не имеет разрешения на ношение оружия.

Мужчина тут же был арестован, сопротивления при этом он не оказал. Ему, вероятно, будет предъявлено обвинение, связанное с незаконным ношением оружия. В ходе проведенного в понедельник обыска в доме Смита в пригороде города Кливленд были обнаружены еще семь пистолетов и 12 обрезов и винтовок, а также боеприпасы. По данным полиции, у мужчины ранее не было проблем с правосудием.

Также: "Джокер", устроивший бойню на киносеансе, отказывается говорить.

Как напоминают "Известия", 20 июля 24-летний Джеймс Холмс в противогазе вошел в кинозал, где показывали новый фильм о Бэтмене "Темный Рыцарь: Возрождение легенды", и сначала пустил газ, а потом начал стрелять из винтовки. В результате погибли 12 человек, 58 получили ранения. Вскоре мужчину задержали, а дома у него нашли склад оружия и взрывчатки. По словам полицейских, в квартире Холмса все было оборудовано для убийства.

По теме: У колорадского стрелка появились последователи?

Стрелку предъявлены обвинения по 24 эпизодам в убийстве первой степени и еще по 116 эпизодам - в покушении на убийство. Мотивы совершенного Холмсом преступления до сих пор неясны. Психологи считают, что Джеймс Холмс, вероятно, болен шизофренией и не может отличить фантазию от реальности, добавляет YTPO.ru. При задержании подозреваемый назвал себя кинозлодеем Джокером - заклятым врагом Бэтмена.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить