В Осло эвакуировали посольство США из-за ложной бомбы

В Осло эвакуировали посетителей посольства США, после того как сотрудники дипмиссии обнаружили под припаркованным недалеко автомобилем подозрительный предмет, который оказался безвредным.

Читайте: Мощный взрыв ранил четверых на польской электроподстанции.

Подозрительный предмет был найден сотрудниками американского посольства сегодня днем, сообщает Delfi. После того, как об этом сообщили в полицию, на место были вызваны спасатели и саперы. Было объявлено об эвакуации как самой дипмиссии, так и всех зданий в радиусе 500 метров вокруг.

Из посольства было решено выдворить только посетителей, а персоналу было велено уйти вглубь помещений, подальше от окон. Посетители были эвакуированы также из королевского дворца, который находится недалеко от дипмиссии. Самой королевской семьи во дворце не было, пишет "Взгляд". Кроме того, сообщалось, что эвакуация затронула норвежский МИД и Национальный театр.

Также: В центре Москвы ищут бомбы в пяти магазинах.

"Мы нашли и проверили сверток, находившийся под автомобилем у здания посольства. Он не представляет опасности. Оцепление снято, все эвакуированные могут вернуться назад", - говорится в сообщении правоохранительных органов. Что именно за предмет был найден под автомобилем и кому принадлежит машина, не уточняется, добавляет "Коммерсантъ.ua".

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить