Американец застрелил по меньшей мере 14 зрителей "Бэтмена"

Полиция скрутила убийцу зрителей в кинотеатре под Денвером

Число жертв стрельбы во время киносеанса под Денвером, США, растет: полиция города собщает по меньшей мере о 14 убитых и 50 раненых, передает Русская служба BBC.

10 человек погибли от выстрелов в кинотеатре, еще четверо скончались от ран в местных больницах. По сведениям из больницы "Шведский медицинский центр", туда продолжают поступать пострадавшие с огнестрельными ранами, в том числе крайне тяжелыми.

Читайте также: Стрельба на американской премьере "Бэтмана": убиты 10 зрителей

На место происшествия прибыло множество машин скорой помощи. По некоторым данным, ранено более 50 человек.

По словам представителей полиции, открывший огонь подозреваемый задержан, пишет Газета.ру. Полиция сообщает о задержании на автопарковке молодого человека около 20 лет, который имел при себе винтовку и пистолет. Он сообщил полиции, что дома у него хранится взрывчатка.

Многоквартирный дом в северной части города оцеплен полицией на основании этой информации. Его жители эвакуированы, ведется обыск квартиры задержанного.

Ранее сообщалось, что преступников могло быть несколько, однако полицейские опровергли эту информацию.

Как писала сегодня "Правда.Ру", на премьере фильма о Бэтмене "Темный рыцарь. Возрождение легенды" в Денвере (штат Колорадо, США) злоумышленник открыл стрельбу, а также забросал помещение дымовыми шашками и распылил слезоточивый газ.

Между тем ГУ МВД России по Москве сообщило о том, что в столице 26 июля во время премьеры фильма "Темный рыцарь: возрождение легенды" будут усилены меры безопасности. В частности маршруты патрулей, курсирующих по улицам столицы будут приближены к кинотеатрам, пишет Утро.ру.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *