Отель на английском курорте Борнмут начал выплачивать компенсации за плохую погоду

Британский отель платит постояльцам за каждый дождливый день

В британском отеле Arlington, который находится в курортном городе Борнмут, постояльцам начали выплачивать компенсацию в размере 10 фунтов стерлингов за каждый дождливый день во время проживания в гостинице, передает "Турнавигатор".

Владелица отеля Сара Аззелл решила выплачивать компенсацию своим постояльцам за каждый дождливый день, который пришелся на время их проживания в гостинице. Такое необычное решение Аззелл приняла на фоне падения спроса на гостиницы 20 процентов из-за плохой погоды, поясняет "Труд". Длиться эта акция будет в течение июля и августа.

Читайте также: Уэльс уходит под воду: 150 человек эвакуированы

Правда, учитывая стоимость номеров в отеле Arlington, "компенсация" выглядит больше как скидка. Так, например, проживание в двухместном номере обойдется туристам почти в 90 фунтов стерлингов в сутки (почти 115 евро), а одноместный номер стоит 49 фунтов (почти 63 евро), замечает КМ.РУ.

Читайте также: Британию захватили полчища огромных слизней

Нынешнее лето в Великобритании подтверждает давнюю славу острова как самого дождливого места в Европе. Июнь, к примеру, стал рекордными по количеству осадков за всю историю наблюдений, а за первую неделю июля в Борнмуте уже выпало больше месячной нормы дождей.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить