Группа российских боевых кораблей держит курс на Сирию

В Сирию отправились российские боевые корабли

Несколько боевых кораблей, включая большой противолодочный корабль "Адмирал Чабаненко", вышли сегодня из Североморска. Группа кораблей держит курс на Сирию.

Об этом сообщает Центральный Военно-Морской Портал со ссылкой на высокопоставленный источник в Министерстве обороны. На борту входящих в группу трех десантных кораблях находятся подразделения морской пехоты. В походе к ним присоединится сторожевой корабль "Ярослав Мудрый" и суда вспомогательного флота, базирующиеся в Балтийске. Корабли направляются в Средиземное море, в район Сирии. Отмечается, что поход отряда кораблей не связан с ситуацией в Сирии.

Вооруженное противостояние сторонников и противников режима Башара Асада продолжается в Сирии с марта прошлого года. За время конфликта, по разным данным, с обеих сторон погибли более 10 тысяч человек, напоминает "Русская служба Би-би-си".

Большой противолодочный корабль "Адмирал Чабаненко" проекта 11551, вооружен сверхзвуковыми противокорабельными ракетами "Москит" и уникальным противолодочным комплексом "Водопад-НК", передает "Военно-промышленный курьер". Минно-торпедное вооружение — 2 счетверенных ПУ ПКР "Москит", 2 противолодочные реактивные бомбометные установки и 2 вертолета Ка-27. Экипаж — 220 человек. Дальность хода — 3000 морских миль.

Читайте также:

Ливийская ловушка для Башара Асада

Запад навязывает Москве Башара Асада

Сирийские мятежники: с крестом и в епитрахили

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *