Испания ввела новый налог для туристов

Испания теперь встречает туристов не только щедрым солнцем, но и новым налогом, заплатить который нужно в аэропорту. В среднем размер сбора составляет семь евро на человека.

Такая мера введена властями Испании в качестве одного из средств увеличения доходов и сокращения существующего дефицита бюджета, сообщает портал "Мир Путешествий". Ставка значительно увеличена против прежних норм. К примеру, в столичном аэропорту страны налог поднялся до 14,44 евро (до повышения было 6,95 евро), а в барселонском аэропорту - до 13,44 евро вместо прежних 6,12 евро. В Мадрид-Барайас налог вырос с 6,95 евро до 14,44 евро.

Читайте также: Россияне стали отказываться от туров в Геленджик

Многие авиакомпании уже запросили соответствующую оплату с пассажиров, даже если билеты были забронированы месяцы назад. Некоторые пассажиры получили по электронной почте уведомление о необходимости уплатить указанную сумму, иначе их полет будет отменен, добавляет "Говорит Москва". Отдельные испанские авиакомпании уже включили сбор в цены на билеты, таким образом, стоимость авиаперевозок в стране выросла.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить