18 человек погибли в результате обстрела автобуса в Пакистане

Боевики обстреляли автобус в Пакистане, есть жертвы

На юго-востоке Пакистана террористы обстреляли пассажирский автобус. Погибли 18 человек, еще двое с огнестрельными ранениями госпитализированы, сообщает "Росбалт".

Нападение произошло в районе Кеч провинции Белуждистан, когда автобус, направляющийся в Иран, съехал с шоссе и остановился возле придорожного магазина. В правоохранительных органах сообщили, что в нападении участвовали не менее шести террористов.

Боевики, передвигаясь на мотоцикле, открыли огонь по автобусу с шиитскими паломниками, которые направлялись в Исламскую республику. По другим сообщениям, пассажиры направлялись в Иран в поисках работы, пишет Газета.ру.

На место происшествия были высланы спасатели с тем, чтобы эвакуировать пострадавших и тела погибших. Местные власти ведут расследование, передает NEWSru.co.il.

Читайте также: Боевики напали на тюрьму в Пакистане, освободив сотни заключенных

Более конкретных деталей, а также возможных версий о причинах нападения следственные органы пока не называют, добавляет РБК. Пока никто не заявил о своей ответственности за нападение.

Напомним, что 28 июня не менее шести человек погибли и около были 10 ранены в результате обстрела боевиками автобуса с шиитскими паломниками на юго-востоке Пакистана. Автобус направлялся из Ирана в пакистанский город Кветта. Всего в нем было около 40 пассажиров.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить