Каннибалы съели семерых избирателей в Папуа-Новой Гвинее

Каннибалы съели избирателей в Папуа-Новой Гвинее

Каннибалы в Папуа-Новой Гвинее убили и съели семерых человек. Это происшествие настолько напугало местных жителей, что многие из них не пошли на выборы. В итоге голосование было продлено на неделю. 

Читайте: В Майами убили зомби, обедавшего живым человеком

К настоящему моменту каннибалов поймали. Как рассказали сами 29 задержанных, среди которых оказался даже 13-летний подросток, причиной убийств было колдовство, пишет News.BCM.ru. Жертвами стали пять мужчин и две женщины, которые, по слухам, практиковали черную магию и вымогали деньги у больных людей. Только 12 задержанных подозреваются в убийстве, однако все арестованные являются каннибалами.

Также: Мурманскому повару-людоеду светит психушка

"Они начали объединяться, выходить на улицы и избавляться от колдунов, - приводит РИА Новый Регион слова полицейского. - Как они их вычисляли? По их собственным словам, колдунов указывали им духи. Однако вскоре они пошли еще дальше и стали поедать части тела своих жертв". 

Также предполагалось, что задержанные - приверженцы так называемого карго-культа -"самолетопоклонники", которые обожествляют грузовые авиаперевозки. 

По теме: Питерский гот-людоед судится с матерью жертвы.

Так или иначе, убийства семерых человек никак не связаны с проходящими в стране выборами. Голосование в Богиа и соседних округах провинции Маданг, которое должно было завершиться 6 июля, продолжится еще несколько дней, поскольку пока еще не все избиратели смогли принять в нем участие, добавляет "Эхо Планеты".

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить