Британскую армию сократят в целях экономии

Британскую армию сократят ради экономии

В Великобритании в целях экономии бюджетных средств принято решение о сокращении состава армии. Об этом сообщил министр обороны страны Филип Хаммонд.

По его словам, в ближайшее время будут распущены 17 армейских подразделений. В будущем, передает "Русская служба Би-би-си", армия будет состоять из двух основных частей - cил быстрого реагирования, куда в основном будут входить регулярные войска, и подразделений, включающих в основном солдат-срочников.

Читайте также: В России появятся частные военные компании?

Ранее сообщалось о том, что Британия строит ядерную подлодку нового поколения, которая заменит подлодки типа Vanguard (Вэнгард), входящие в состав первого дивизиона подлодок королевской военно-морской базы в городе Фаслэйн. Основным вооружением действующих лодок - являются баллистические ракеты Trident II D5.

Детали миллиардного контракта пока не сообщаются, однако известно, что министерство обороны профинансирует переоборудование завода Rolls-Royce в Дерби, который и займется строительством двух реакторов. Один из них предназначен для британской субмарины Astute, второй - для для новой атомной подлодки с баллистическими ракетами на борту, сообщает "Курсор".

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить