Тбилисцы вышли на улицу в знак протеста против стройки

Жители Тбилиси протестуют против строительства заправки

Жители Тбилиси провели акцию протеста в связи со строительством в городе газозаправочной станции, принадлежащей компании "Висоль", передает GTimes.

Организаторы пикета утверждают: возведение заправки противоречит всем нормам безопасности. Оно ведется слишком близко к жилым домам и местной церкви. Среди протестующих - глава грузинского Центра экологического права Николоз Мжаванадзе.

По словам Мжаванадзе, стройка нарушает положение нормативного акта Министерства экономики, согласно которому газовая заправка не может находится ближе определенного расстояния от жилых домов и парка. Кроме того, чувства граждан оскорбляют тем, что ведут строительство рядом с церковью. Жители Исанского района грузинской столицы намерены обратиться за поддержкой к патриарху.

Читайте также: Грузинские власти арестовали спутниковые тарелки Global TV

В случае если руководство компании "Висоль" не начнет демонтаж строительства, активисты обещают распространить информацию о нарушениях по всей Грузии. Они называют стройку проявлением безответственности мэрии, так как она дала разрешение на реализацию проекта.

По некоторым источникам, долей в компании "Висоль", которая ведет строительство, владеют несколько грузинских чиновников, включая президента страны Михаила Саакашвили.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить