Медики не обнаружили у Мубарака признаков инсульта

В Египте экс-президента Египта Хосни Мубарака перевели из реанимации в отделение общей терапии. Врачи оценивают его состояние как стабильное. Медики не обнаружили у Мубарака признаков инсульта.

Читайте: Экс-президент Египта находится на грани жизни и смерти

"После проведенных исследований признаков инсульта и тромбоза артерий головного мозга и сердца у Мубарака не обнаружено. Его состояние стабилизировалось, он переведен из реанимационного отделения в палату общей терапии", - сообщают высокопоставленные медицинские источники, приводит "Взгляд".

Однако перевозить экс-президента обратно в тюрьму пока рано. Без разрешения лечащих врачей этого делать и не будут, отмечает KaliningradToday. За Мубараком сейчас наблюдают специалисты-неврологи и кардиологи. У политика проблемы с сердцем и он периодически теряет сознание. "Ему необходимо избегать волнений и неприятных переживаний", - добавил источник 

Также: Египетская революция повторяется?.

Напомним: 2 июня суд признал экс-президента Мубарака виновным в гибели демонстрантов и приговорил к пожизненному заключению. Адвокаты в течение 60 дней могут опротестовать этот приговор в Кассационном суде, отмечает "Росбалт". Хосни Мубарак перенес сильное нервное потрясение. Очередной нервный срыв произошел у него в ночь на вторник. Врачи уже несколько раз подключали Мубарака к аппарату искусственного дыхания. Как писала "Правда.Ру" ранее, бывший президент Египта завещал похоронить себя рядом с внуком. С такой просьбой он обратился к своей жене Сюзан и одному из двух своих сыновей - Гамалю.

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить