Принц Уильям встал на защиту носорогов

Принц Уильям призвал к решительным действиям против истребления носорогов. Именно благодаря внуку Елизаветы II в заповедник Британии были переведены три редких особи носорога из Танзании, которые исчезают из-за незаконной охоты на них.

"Вместе со слонами они являются самыми главными целями браконьеров в мире в настоящий момент, - приводит BBCRussian.com слова герцога Кембриджского. - Если мы будем бездействовать, это станет трагической потерей для каждого".

Читайте: Черные носороги Западной Африки полностью вымерли

Между тем, как пишет портал AskWoman.ru, проблему истребления носорогов действительно можно считать острой. Их рога используются для создания ювелирных изделий, а также высоко ценятся в традиционной китайской медицине, где из них изготавливают эликсиры "бессмертия" и долголетия, отмечает Buro 24/7. Стоимость одного килограмма рогов на черном рынке достигает 60 тысяч долларов. Такая цена является отличным стимулом для активной браконьерской деятельности. 

Также: Акулы могут навсегда исчезнуть из Атлантики.

Согласно данным Всемирного фонда дикой природы, в Африке осталось около 18 тысяч белых и черных носорогов. От рук браконьеров в этом году уже погибли 245 черных носорогов, хотя этот вид отнесен к исчезающим.

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить