В Японии "взялись" за убийство молодой россиянки

Японцы ищут убийц 19-летней хабаровчанки

Японские правоохранители завели дело по факту убийства молодой россиянки. Тело девушки с ножевыми ранениями было найдено в минувший четверг в одной из квартир жилого дома в Иокогаме. 

Смерть уроженки Хабаровска 19-летней Анны Филимоновой, по данным следствия, наступила в результате потери крови от нескольких ножевых ранений в область груди и живота. Наружная камера наблюдения зафиксировала, как около семи утра 19 апреля Филимонова зашла в дом вместе с неизвестным мужчиной. По оценкам патологоанатомов, смерть девушки наступила спустя час после этого от потери крови в результате многочисленных ножевых ранений, пишут "Новые известия".

Читайте подробнее: В Японии зверски убили молодую россиянку

Тело россиянки обнаружили после того, как в полицию позвонил служащий частной компании сообщивший, что его знакомая из России порезала себе руки ножом, сообщает  NEWS.BCM.ru. Этот человек - гражданин Японии - уже задержан. В настоящее время он дает показания.

Он рассказал, что он является знакомым россиянки. По его словам, он решил проведать ее после того, как девушка несколько раз не ответила на его звонки. Вместе с японцем в квартиру Филимоновой приехал еще один ее знакомый - гражданин Перу, который, увидев рядом с убитой нож, выбросил его в окно, передает РБК. Столь "странное" свое действие он объяснил полиции тем, что был шокирован увиденным. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить