В афганской столице задержали боевиков с 10 тоннами взрывчатки

Боевики с 10 тоннами взрывчатки пойманы в Кабуле

Афганские спецслужбы задержали в Кабуле группу боевиков с 10 тоннами взрывчатки. Предположительно, террористы планировали серию атак, включая покушение на второго вице-президента Мохаммеда Халили.

Использование такого количества взрывчатки привело бы к крупномасштабному кровопролитию. Как рассказал официальный представитель разведки Афганистана, всего задержаны пятеро боевиков. Трое их них прибыли из Пакистана, двое - местные жители, передает "Голос России". В Национальном управлении безопасности сообщили, что задержанные принадлежат к сети Хаккани.

Читайте также: Афганистан: печальные итоги войны

Месяц назад на севере Афганистана правоохранители обнаружили большой груз взрывчатых веществ. Это произошло в Мазари Шарифе неподалеку от резиденции руководителя области. В связи с этим арестованы шесть человек. Согласно предварительным данным, они планировали совершить нападение в день, когда в Афганистане отмечался персидский новый год.

В начале недели в ходе боев в Кабуле и трех провинциях Афганистана были уничтожены не менее 32 талибов, один взят в плен. Жертвами нападения мятежников стали трое афганских военнослужащих, около 10 получили ранения.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы